Рост в области робототехники

 

Роботехника - рост

Всего за 50 лет роботы превратились из темы научной фантастики в неотъемлемую часть современного общества. Теперь они вездесущи на заводах, строят сложные глубоководные установки, исследуют ледяные миры за пределами досягаемости людей и помогают в точных

операциях. Эти роботы улучшают наше здоровье, расширяют наше научное понимание, повышают производительность и выполняют задачи, которые люди не могут выполнить. Быстрое увеличение возможностей, разновидностей и применений роботов было основано на научных и инженерных исследованиях в области силовых и исполнительных систем, искусственного интеллекта, бортовой навигации, датчиков окружающей среды, манипуляторов, систем управления, новых материалов, микрофлюидики, системной интеграции и многих других достижений. С этим ростом исследовательское сообщество, занимающееся робототехникой, расширилось во всем мире. Чтобы помочь удовлетворить потребность в передаче открытий во всех областях исследований робототехники, мы с гордостью объявляем, что Science Robotics открыта для подачи заявок.

Одним из показателей роста в области робототехники является увеличение числа и размера конференций по робототехнике. Ежегодно на площадках по всему миру проводится более десятка известных конференций по общей робототехнике, а также дополнительные конференции по предметной области. Онлайн-материалы конференций традиционно выполняли роль журналов для широкого распространения материалов, представленных на конференциях, признания заслуг авторов за их работу и архивирования результатов. Однако, по мере того как поле созрело, издатели запустили новые журналы, чтобы более широко сообщать результаты всем заинтересованным ученым, независимо от их способности посещать конференции.

Научная робототехника направлена на отбор наиболее новаторских достижений в области робототехники в различных областях применения (таких как медицина, промышленность, суша, море, воздух, космос и сервис), системах (таких как двигательные установки, датчики, управление и навигация) и масштабах (от макро до нано), представляющих общий интерес для робототехники. исследовательское сообщество и исследователи, работающие в смежных областях (таких как биоинженерия, материаловедение и новые технологии зондирования). Цель состоит в том, чтобы продвинуть эту область вперед и перекрестно оплодотворить различные исследовательские приложения и области. Редакция журнала Science Robotics будет проверять материалы для самых оригинальных исследований, а затем применять строгий процесс рецензирования Science, чтобы убедиться, что опубликованные статьи стоит прочитать. Журнал также будет публиковать приглашенные обзоры и разработает форум для изучения текущих политических, этических и социальных вопросов, которые затрагивают сообщество робототехники.

Мы стремимся сделать Science Robotics обязательным для чтения журналом о последних открытиях в области робототехники, которые приведут в движение следующее поколение роботов. С этой целью наши редакторы приветствуют статьи о соответствующих достижениях в других дисциплинах с сильным потенциалом революционизировать дизайн или эксплуатацию роботов. Со временем мы планируем заниматься образовательными программами по робототехнике, используя контент Science Robotics.

Авторам по-прежнему рекомендуется представлять в Science выдающиеся статьи по робототехнике, представляющие интерес для сообществ, выходящих за рамки исследователей робототехники. У нас есть простой процесс передачи статей по робототехнике между различными соответствующими журналами семейства Science (Science, Science Advances, Science Robotics, а для медицинской робототехники - Science Translational Medicine), который позволяет повторно использовать рецензии, если рецензенты согласны, ускоряя процесс последовательного рассмотрения статьи в нескольких журналах.

Робототехника - все еще относительно молодая область. Проблемы, побуждающие общество разрабатывать роботизированные системы для замены или расширения человеческого присутствия, вряд ли исчезнут. Например, многие страны сталкиваются со старением населения, когда недостаточно молодых людей как для ухода за пожилыми людьми, так и для удовлетворения потребностей экономики. Роботы могут выполнять некоторые рутинные, опасные или высокоточные работы лучше, чем люди, тем самым освобождая людей для выполнения задач, которые роботы не могут выполнить. Роботы уже являются частью нашего современного общества и будут все больше переплетаться с нами экономически, технически и, возможно, социально. Научная робототехника стремится помочь сформировать будущие научные, технические, этические и социальные аспекты этой эволюции.


Комментарии

Популярные сообщения